В Ростове планируют до 2028 года запустить трамваи в Суворовский и Левенцовку



Трамваи из центра в Суворовский и Левенцовку планируют запустить до 2028 года. Концессионер обнародовал детали соглашения с администрацией на возрождение ростовского трамвая.

Как сообщила пресс-служба компании «Синара – Городские транспортные решения Ростов-на-Дону», к 2028 году планируется реализовать четыре этапа. Компания построит одно депо, закупит 61 трёхсекционный трамвай и отремонтирует 30 машин, которые покупали для ЧМ-2018.

Но самое главное - концессионер построит 104 километра путей. В их числе - трамвайные линии до Левенцовки, Суворовского, Верхнего Темерника. Кроме того, "Синара" обновит уже привычные направления на Сельмаш, Мичуринскую, ветеранский госпиталь.

Компания уже начала проектно-изыскательские работы. Если проект успешно пройдёт согласование, то "Синара" уже в 2022 году начнёт строительство трамвая от Станиславского до Левенцовки.

Добавим, что в представленном проекте пока нет трамваев на левый берег Дона, в Александровку и зону старого аэропорта. Вероятнее всего, эти направления будут обсуждаться в рамках других соглашений и этапов модернизации трамвая в Ростове.

Трамваи в Суворовский и Левенцовку на карте Ростова, Инфографика "Синары - ГТР - Ростов"

Трамваи в Суворовский и Левенцовку на карте Ростова, Инфографика "Синары - ГТР - Ростов"



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW