Сбер: жители Белгородской области стали чаще оформлять вклады онлайн



Эксперты подсчитали, что население региона открывает 30% вкладов, не выходя из дома. Это на 10% больше, чем в прошлом году. Таким образом, треть денежных средств люди оформляют через дистанционные каналы обслуживания.

Наши клиенты могут выбрать наиболее удобный способ открытия вклада. Мы видим, как растёт спрос со стороны клиентов на онлайн-обслуживание, которое предполагает не только существенную экономию времени – продукт можно оформить в «Сбербанк Онлайн» за несколько минут, но и более выгодные условия по продуктам. Мы регулярно запускаем акции с выгодными ставками по вкладам и предлагаем нашим клиентам сохранить свои средства на максимально привлекательных условиях,

- сказала заместитель председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка Наталья Цыкал.

Жители Белгородской области отдают предпочтение промовкладам. Этим летом Сбер запустил акцию «Лучший процент» с максимальной ставкой 7,5% годовых. Размер ставки по вкладу зависит от суммы, истории сбережений клиента в Сбербанке за последние три месяца и способа открытия вклада (онлайн или в отделении банка).

Вклад можно открыть на 5 месяцев. Проценты начисляются в конце срока его окончания. Внести депозит могут и новые клиенты, и те, у кого уже есть или были вклады в Сбере. Минимальная сумма для открытия составляет 100 тыс. рублей, максимальная — не ограничена. Пополнение вклада и снятие с него средств (за исключением начисленных процентов) не предусмотрено до окончания срока действия договора. Открыть депозит можно в мобильном приложении и веб-версии «Сбербанк Онлайн», а также в отделениях банка.

Жители нашего региона постепенно начинают переходить на оформление вкладов онлайн. Мы отметили, что клиенты в первую очередь ценят безопасность и внимание со стороны банка, поэтому открытие депозита в офисе остаётся приоритетным. Наша задача — показать людям, что оформление вклада через смартфон или ПК так же удобно, просто и безопасно. И хотя пока другие регионы опережают нас в процентном соотношении открытия вкладов онлайн, Белгородское отделение держит лидерство по количеству депозитов и объёмам, если оценивать прошедшие семь месяцев работы. Так, с начала года клиенты оформили 1 430 депозитов на сумму 244 млрд. рублей,

- отметил управляющий Белгородским отделением Сбербанка Евгений Поливаев.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW