«Белгородэнерго»: после обстрела подстанции в Валуйках энергетики переводят потребителей на резервные схемы



Напомним, ночью ВСУ обстреляли приграничный город Валуйки в Белгородской области. Несмотря на сработавшую систему ПВО, есть разрушения на электроподстанции. Глава Валуйского городского округа Алексей Дыбов сообщает о полном нарушении электроснабжения города.

Региональные энергетики комментируют ситуацию:

Сегодня ночью подверглась обстрелу подстанция 330 кВ «Валуйки» ЧП МЭС Центра ФСК ЕЭС, в результате чего нарушилось электроснабжение потребителей города и близлежащих сёл. Расположенное рядом с подстанцией здание Валуйского РЭС и персонал предприятия не пострадали. В настоящее время энергетики переводят питание потребителей на резервные схемы. Социально значимые объекты запитываются в первую очередь от резервных источников электроснабжения.

Напомним, недавно отключения потребителей электроэнергии из-за неполадок на подстанции возникли у жителей Харгоры Белгорода. Тогда власти заявили, что ситуация связана с коротким замыканием.

Обновлено.

Как добавляет вице-губернатор Белгородской области по ЖКХ Константин Полежаев, аварийно-восстановительные бригады «Россети Центр» – «Белгородэнерго», оперативные службы находятся на месте ЧП в Валуйках. Ведутся восстановительные работы. Материально-технические средства имеются в достаточном объёме.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW