3 сентября в центре Симферополя напишут Диктант Победы



В субботу, 3 сентября, Республика Крым примет участие в акции "Диктант Победы". Написать исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны можно будет и в Симферополе.

Как сообщается на сайте акции, в Крыму будет организована 261 площадка для написания диктанта. В Симферополе организовано более 25 площадок, в том числе одна открытая - в сквере Победы перед зданием крымского парламента (ул. Екатерининская, 18).

В Симферопольском районе открытая площадка будет работать на территории мемориального комплекса "Концлагерь "Красный" (с. Мирное, ул. Белова, 44).

Диктант будет проводиться в форме тестирования. Время для написания – 45 минут. Начало в 14:00. Принять участие могут все желающие, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте акции.

СПРАВКА: Акция "Диктант Победы" была запущена в 2019 году в рамках партпроекта "Историческая память". Он призван пробудить интерес у школьников, молодежи, а также у российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. 



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW