Начало строительства сети скоростного трамвая в Ростове перенесли на 2023 год



Строительство сети скоростного трамвая в Ростове может начаться в 2023 году. Этот срок назвал губернатор Голубев в эфире программы "О главном".

По словам Василия Голубева, в 2022 году властям нужно проработать все предварительные документы с ООО «Синара-ГТР» и выйти на концессионное соглашение.

- Задача — все документы согласовать уже в этом году. И при определённых условиях уже в 2023 году приступить к реальным действиям, - отметил он.

Таким образом, реальные сроки начала создания проекта скоростного трамвая в Ростове смещаются. 1rnd писал, что первый шаг к скоростному трамваю - это реконструкция депо в Ленгородке и обновление рельсов на отрезке от Чукотской до Центрального рынка - планировалось сделать в 2022 году. Причём начаться работы должны были не позднее 1 июля.

Пока же концессионер только получил ряд участков земли для подготовки проектов планировки и межевания, концессионное соглашение не подписано, а сам проект подорожал. По оценкам губернатора Голубева, на 108 километров новых путей, 62 трамвая, строительство депо и тяговых подстанций уйдёт около 62 миллиардов. Год назад затраты оценивались в 51 миллиард.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW