«Дети, в школу собирайтесь!» В «Белэкспоцентре» подвели итоги благотворительной акции «Доброе дело»



Бизнесмены и политики, по мнению большинства –люди, умеющие принимать жёсткие решения. Но и им, поверьте, больше всего к лицу роль мам и пап, бабушек и дедушек, а не решительных и суровых начальников. Традиционная благотворительная акция «Доброе дело», которая проводится в Белгороде по инициативе и активном участии депутата Госдумы Валерия Скруга, позволяет каждому хоть ненадолго стать заботливым старшим другом для малышей. Наверное, поэтому белгородцы с таким участием отзываются на возможность оказать безвозмездную помощь детям в преддверии 1 сентября.

По сложившейся традиции Валерий Скруг старается помогать детям, которые живут на территории его округа. Нуждающихся в помощи детей, как правило, находят через школы, просят директоров, которые как никто в курсе состояния в семьях, дать списки школьников.

Сегодня у нас знаковое событие – мы провожаем наших детей в школу. И в течение многих лет мы это событие лелеем, развиваем и сохраняем все традиции. Я очень благодарен всем, кто решил оказать помощь детям. А будущих первоклассников поздравляю с началом учебного года. Хотелось бы пожелать им крепкого здоровья, хороших знаний, креативного мышления и, конечно, найти себе новых друзей,

– сказал Валерий Скруг на открытии мероприятия.

За 18 лет (начиная с 2005 года) в акции поучаствовали порядка 500 предприятий и предпринимателей.Помощь получили более 1 300 детей, нуждающихся в поддержке. В их числе –ребята из малообеспеченных и многодетных семьей, дети, имеющие ограничения по состоянию здоровья, или те, кто в силу разных обстоятельств остался на попечении государства. И каждый раз это не просто вручение сладких подарков и школьных принадлежностей, а настоящий праздник, на котором взрослые ненадолго снова становятся детьми, а дети вырастают в собственных глазах, ощущая поддержку и заботу.

В этом году школьные ранцы с необходимыми принадлежностями и сладкие подарки с вкусным мёдом получили 55 будущих первоклашек. Все подарки были подобраны с любовью. Для девочек закуплены ранцы розовые с яркими рисунками, для мальчиков – синие со спортивной символикой.

Наталья Розенкова пришла на акцию с сыном Ваней. С ними на мероприятие отправилась второклассница Ульяна, чтобы посмотреть, как друг получит рюкзак. Он прожужжал Ульяне все уши об этом событии. 1 сентября Ване предстоит стать учеником школы № 18 Белгорода. Форма и спортивная одежда уже куплены. Осталось обзавестись настоящим школьным ранцем.

Ваня очень любит подарки, он с нетерпением ждал, когда же придёт этот день. Мне кажется, он меньше волнуется перед 1 сентября, чем сегодня,

– улыбается Наталья.

Ваня любит решать примеры и смотреть картинки в энциклопедии. Задаю несложную задачку. Пока мальчик размышляет над примером, Ульяна начинает хитро улыбаться: она старше друга на целый год и уже посчитала всё в уме. Но вот такого красивого школьного рюкзака у девочки нет. А Ваня заворожённо раскрыл свой новый ранец, чтобы посмотреть на все сокровища в нём: новенький пенал, цветные карандаши, разноцветные линейки, фломастеры, альбомы…

Минимум на полгода хватит, хорошая помощь для родителей, долго ничего покупать не придётся. Можно хоть сейчас брать и идти в школу,

– делает заключение его мама Наталья.

Подведение иготов благотворительной акции «Доброе дело» в «Белэкспоцентре»
Фото: Антон ВергунПодведение иготов благотворительной акции «Доброе дело» в «Белэкспоцентре»
Фото: Антон Вергун

Дети, кто смущенно, кто с гордостью позировали перед объективами камер, старательно удерживаяна спине тяжёлый от школьных принадлежностей рюкзак. Для многих из них сегодняшнее событие стало первой в их жизни фотосессией. Иногда на сцену поднимались дедушки, папы или мамы: дети ещё на отдыхе, приходится получать за них.

Марк и Милана Фомасовы – погодки. Но в школу пойдут вместе. Их мама Валентина говорит, что трудно собрать в школу сразу троих ребятишек, у них ещё есть старшая сестра, и такой подарок оказался очень кстати для многодетной семьи.

Для нас это стало приятным сюрпризом, большое спасибо всем, кто позаботился о наших детях, это по-настоящему доброе дело,

– говорит Валентина.

Радостные улыбки были не только на лицах малышей, поднимающихся на сцену за подарками, но и предпринимателей, которые их вручали. Ведь стать волшебником для будущих первоклашек, увидеть огонёк счастья в детских глазах – дорогого стоит. А у детей, которые в начале своей школьной жизни получили такое количество позитива, надеемся, дорога к знаниям будет и легче, и веселей. И они никогда не забудут, что хороших людей на свете больше, чем плохих.

Анастасия Самойлова



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW