Нацпроект «Производительность труда» помог оптимизировать производство на Белгородском абразивном заводе



Национальный проект «Производительность труда» утверждён майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. За время реализации нацпроекта в Белгородской области его участниками стали более 90 предприятий.

Одно из них – Белгородский абразивный завод. Под руководством специалистов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) на предприятии учатся не только увеличивать производительность, но и экономить время.

На учебной площадке «Фабрика офисных процессов» побывали сотрудники Белгородского абразивного завода. Под руководством специалистов РЦК они прошли необычный тренинг. В течение каждого из трёх раундов участникам нужно заключить пять договоров на поставку материалов. Время на оформление одного документа не должно превышать 14 минут, а его себестоимость – более 100 тысяч рублей. В идеале вся прибыль составит не меньше 1,5 млн рублей.

Это импровизированные деньги, импровизированное время, соответственно, импровизированная и площадка. Но благодаря участию в этом тренинге, сотрудник предприятия на личном примере понимает, как влияют инструменты бережливого производства на его показатели эффективности,

– рассказал руководитель проекта РЦК Максим Семернин.

Нацпроект «Производительность труда» помог оптимизировать производство на Белгородском абразивном заводе, фото-1, фото: ТРК "Мир Белогорья"

фото: ТРК "Мир Белогорья"

Абразивный завод одним из первых включился в нацпроект «Производительность труда» ещё в 2019 году. Главное задача – улучшить показатели эффективности.

Руководители РЦК помогают разобраться с ошибками, снизить время протекания процессов и увеличить выработку. Предприятия, которые хотят принять участие в национальном проекте «Производительность труда», могут подать заявку на его официальном сайте и пройти отбор.

Промо



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW