В белгородские вузы приняли 630 зявлений от жителей ЛНР и ДНР



Во время сегодняшнего оперсовещания о предварительных результатах приёмной кампании в Белгородской области рассказал замгубернатора и министр образования региона Андрей Милёхин.

Чиновник начал с рассказа о поступлениях в высшие учебные заведения. В этом году белгородские образовательные учреждения смогут принять 7 388 студентов. На все формы обучения были поданы 35,5 тысяч заявлений, то есть на одно место претендуют в среднем почти пять абитуриентов. При этом 630 заявлений поступило от жителей ЛНР, ДНР и Украины.

Сложнее всего поступить на юриспруденцию. Для этого потребуется средний балл ЕГЭ – 86. После юристов п популярности идут врачи. На лечебное дело понадобится набрать за каждый экзамен в среднем 85,7 баллов.

На среднее профессиональное обучение в Белгородской области готовы принять 13 315 студентов. Пока только 10 814 абитуриентов заняли свои места. Средний балл аттестата для поступления – 4,11.

Самые востребованные направления в колледжах и ссузах: информатика – 7,6 человек на место; физкультура – 5,7; медицина – 4,1; юриспруденция – 3,9; образование – 3,3.

Среди невостребованных оказались направления по химическим технологиям, сельскому хозяйству и лёгкой промышленности.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW