Алексей Логвиненко: на личном приеме решаются актуальные для многих ростовчан вопросы



Глава администрации Алексей Логвиненко провел личный прием. Во время встречи с ростовчанами обсуждались их проблемы и пути решения. В приеме участвовал прокурор Ростова Олег Фрикель.

Тематика вопросов, поступивших от горожан, различная: ремонт квартиры, общественный транспорт, медицинское обслуживание, досуг детей.

Прокурор Ростов и глава администрации Ростова, фото: администрация Ростова

Прокурор Ростов и глава администрации Ростова, фото: администрация Ростова

К главе Ростова обратились жители дома по Социалистической, 128. Дом построен еще в 1900 году, сейчас признан грозящим обрушением. Поэтому его расселяют вне очереди.

Дом по Социалистической, 128, 1900 года постройки, из которого расселяют
фото: администрация РостоваДом по Социалистической, 128, 1900 года постройки, из которого расселяют
фото: администрация Ростова

В настоящее время не отселена лишь одна квартира, жильцы которой готовы переехать в муниципальный жилфонд после проведения ремонта.

«Мы идем навстречу семье ростовчанки. На заседании Думы, прошедшем в июне, выделено из бюджета - на ремонт и материалы - 888 тысяч рублей. И на День города эта семья отпразднует новоселье в новой квартире на Западном», - рассказал глава администрации Ростова.

Многих ростовчан волнует судьба филиала Городской поликлиники №1 в Первомайском районе. Здание закрыто и не эксплуатируется с 2016 года.

«В конце мая 2022 город заключил контракт на капремонт объекта здравоохранения. Подрядчик должен его завершить до ноября 2023 года. Стоимость работ составляет более 60 миллионов», - отметил Алексей Логвиненко.

Также глава администрации сообщил жителям Первомайского района, что в следующем году у них будет новый полноценный стадион. Проектно-сметная документация уже готова. На августовской Думе будет рассмотрен вопрос о выделении средств на устройство футбольного поля с искусственным травяным покрытием, освещением, трибунами. Здесь запроектированы и модульные здания, в которых разместятся раздевалки, туалеты и тренерские помещения.

«Новый спортивный объект жители Первомайского района получат к 1 сентября 2023 года», - подчеркнул глава администрации Ростова.

Ростовчане на приеме у главы администрации города
фото: администрация РостоваРостовчане на приеме у главы администрации города
фото: администрация Ростова

На личный прием к Алексею Логвиненко с одной и той же просьбой о продлении троллейбусного маршрута №17 обратились сразу несколько человек. В настоящее время этот маршрут обслуживают 5 троллейбусов с автономным ходом, поскольку на участке, протяженностью 3,5 километра, контактная сеть требует ремонта.

«До конца года контактную сеть восстановят. После чего освободившиеся троллейбусы задействуют на новом маршруте №17а «мкр.Левенцовский- Ц.Рынок». Уже разработана схема маршрута, который мы планируем запустить до 25 декабря», - рассказал ростовчанам градоначальник.

Глава администрации Ростова в ходе приема еще объявил о том, что по просьбам горожан в Октябрьском районе отремонтируют детскую игровую площадку на ул.Немировича-Данченко, 76.

Детская площадка, фото: администрация Ростова

Детская площадка, фото: администрация Ростова

«Здесь будет новый игровой комплекс, беседки для отдыха и качалки. Работы должны выполнить до 1 ноября 2022 года. В общем, в этом районе Ростова до конца года отремонтируют 9 детских площадок», - отметил Алексей Логвиненко.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW