В Ростове к концу недели ожидаются дожди и небольшое похолодание



Жара в Ростове-на-Дону немного спадёт к концу третьей недели августа. Но перед этим городу придётся пережить понедельник, когда воздух раскалится до +38. Рассказываем, какой будет погода в Ростове с 15 по 21 августа.

По прогнозам Ростовского гидрометцентра, самым жарким днём станет понедельник, 15 августа: до плюс 38 градусов в тени плюс почти штормовой ветер скоростью до 20 метров в секунду.

Во вторник и среду жара немного спадёт - днём уже ожидается не выше плюс 34, днём возможны дожди. Ветер останется сильным, но его направление изменится с восточного на западный.

К четвергу температура опустится ещё на пару градусов, до +31 днём. В пятницу, по данным Гидрометцентра РФ, в Ростове возможен довольно сильный дождь, до 6,6 мм осадков. Но главное, что ночи к концу недели станут заметно прохладнее - плюс 19 градусов в субботу вместо плюс 26 понедельника.

Подчеркнём, что погода останется чрезвычайно пожароопасной, разводить костры на природе категорически нельзя. Кроме того, из-за  суховея в Ростове и области возможны пыльные бури.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW