В посёлке Красный Октябрь Белгородского района при взрыве подростку оторвало кисть руки



Как сообщил в соцсети губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, мальчик травмировался, когда пытался разобрать боеприпас. Итог взрыва: сильные повреждения лица, глаза, потеряна кисть руки. Какое-то время ребёнок провёл в реанимации в тяжёлом состоянии. Сейчас его везут на лечение в Москву.

Гладков попросил родителей внимательно наблюдать за детьми, чтобы подобное не повторилось. Главам муниципалитетов региона и добровольным дружинникам чиновник поручил усиленно патрулировать улицы.

Нельзя брать в руки опасные предметы! Пожалуйста, объясните детям, что не стоит приближаться к военной технике или к расположению воинских частей. Если вы что-то заметили, или это привлекло ваше внимание, пожалуйста, сначала отойдите на безопасное расстояние и сразу же звоните по телефону единой диспетчерской службы 112,

– рекомендует губернатор.

Специальная военная операция в Украине началась рано утром 24 февраля. В конце марта сообщалось о взрывах в Красном Октябре. Возможная причина – пожар на складе боеприпасов. Все материалы Go31 по теме спецоперации в Украине – в нашей подборке.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW