Большинство читателей Go31 – за продолжение ежедневных эфиров губернатора в соцсетях



Уже несколько месяцев глава Белгородской области Вячеслав Гладков проводит  ежедневные прямые эфиры в соцсетях под названием «10 вопросов губернатору». Началось это из-за нервозности, связанной с проведением военной спецоперации в Украине. По словам чиновника, люди нуждались в достоверной и актуальной информации. Особенно если учитывать многочисленные фейки, которые распространялись (и продолжают распространяться) по сети.

Однако с течением времени суть прямых эфиров изменилась. Гладков зачитывает вопросы, которые часто связаны с обычными бытовыми проблемами белгородцев. Какие именно – можно причитать в публикации Go31. Глава региона сам не раз замечал, что превращается в жалобную книгу. Тем не менее, очевидно, чиновник демонстрирует свои возможности как высшего должностного лица региона и решает проблемы, которыми должны заниматься его подчинённые.

Мы решили поинтересоваться у читателей сайта – как они считают, нужно ли губернатору продолжать прямые эфиры в соцсетях, или этот формат уже себя изжил? Мнения, как всегда, разделились. В опросе на момент подготовки публикации поучаствовали 789 посетителей сайта.

Самым популярным стал ответ «Нужно. У людей всегда много вопросов к власти». Его выбрали 46,4 % респондентов. Вторым стал вариант «Если бытовые проблемы белгородцев решает губернатор, чем занимаются его подчинённые?» – 41,1 % проголосовавших. И, наконец, меньше всего набрал вариант «Давно пора заканчивать. Кажется, что вопросы подбираются специально для самопиара» – 12,5 %.

Голосование продолжается. Заявить своё мнение можно в опроснике ниже.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW