Олимпийская чемпионка подвела итоги занятий с сахалинскими спортсменками



Двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева завершила учебно-тренировочные сборы для островных спортсменок. 26 юных гимнасток оттачивали мастерство под руководством именитой спортсменки на протяжении пяти дней. Мероприятие организовано по инициативе спортшколы «Сахалин».

- Мы несказанно рады приезду столь прославленной гимнастки. Я уверен, что наши спортсменки получили очень ценный опыт. Евгения Олеговна – профессионал, который не только может оценить уровень подготовки наших спортсменов и тренеров, но и подсказать в каком направлении двигаться, - подчеркнул министр спорта Сахалинской области Артем Подшивалов.

Подобные учебно-тренировочные сборы в разных видах спорта планируют проводить в Дальневосточном федеральном округе на постоянной основе. По словам главы островного минспорта, данную инициативу обсудили на выездном совещании комитета Государственной Думы по физкультуре и спорту с участием Министра спорта РФ Олега Матыцина, которое прошло недавно на Сахалине.

В рамках мастер-класса от Евгении Канаевой спортсменки работали над растяжкой, общефизической подготовкой, а также отрабатывали элементы с предметом, индивидуальную программу и не только.

- Под конец сборов девочки раскрылись и стали более активными, чем в начале. Этот сбор мотивационный, он дал возможность оценить уровень спортсменок и понять, над чем работать дальше. Чудес не бывает – пять дней с чемпионкой не дадут мгновенного результата – это ежедневный труд. Я вижу заинтересованность детей, тренеров и руководства. Чем смогу – тем помогу, а дальше зависит от мотивации. Мне очень понравилось на Сахалине, спасибо за теплый прием, - сказала Евгения Канаева.

Софья Серых участвовала в мастер-классе в преддверии соревнований. Гимнастка занимается седьмой год и высоко ценит возможность потренироваться с олимпийской чемпионкой.

- На сборах у нас очень интенсивная физическая и предметная подготовка. Мы получаем много нового опыта, работаем над прыжками и связками. Евгения Олеговна делает нужные замечания, я стараюсь прислушиваться и с каждым разом делать лучше, - рассказала Софья Серых.

По итогам сборов участниц ждут автографы от чемпионки и фотосессия.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW