Выставка «Спортивный Сахалин» открылась в областной научной библиотеке



Выставка «Спортивный Сахалин», приуроченная к 75-летнему юбилею образования Сахалинской области в ее современных границах, открылась 5 августа в главной библиотеке островного региона.

Информационный стенд посвящён истории становления и развития спорта на Сахалине, начиная с 1947 года по настоящее время. Выставка знакомит читателей с тем, как появились и набирали популярность у сахалинцев такие виды спорта, как лёгкая атлетика, горные лыжи, а также спортивные игры – хоккей с мячом и шайбой, шахматы. Не забыты талантливые наставники и тренеры, сделавшие из сахалинских спортсменов чемпионов и мастеров спорта Сахалинской области и России, как и остались в памяти рекордсмены, вкладывающие тяжёлый круглогодичный труд в развитие своих физических способностей. Также представлена информация о традиционных играх и состязаниях коренных народов Сахалина.

Выставка расположена в фойе 2-го этажа СахОУНБ и будет работать до 11 ноября. Дополнительная информация и справки по телефону +7(4242) 45-25-37, 45-25-38.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW