Логвиненко анонсировал тотальную проверку управляющих компаний Ростова



В Ростове-на-Дону пройдёт тотальная проверка работы компаний, которые отвечают за состояние жилых домов. "Детальный разбор полётов" анонсировал сити-менеджер Алексей Логвиненко после шквала жалоб на плохую работу УК.

Сити-менеджер Ростова выложил в соцсети несколько жалоб, которые поступили ему от горожан. В частности, жильцы дома на Рабочей площади, 8 обвинили УК в искажении тарифов. Жильцы домов 8-10 в Нахичеванском обеспокоены свалкой и мышами в домах. Ростовчане с Королёва, 2 не могут добиться капремонта фасада.

- Таких обращений – десятки, если не сотни. Люди не знают, как найти управу на жилищные организации, которые бездействуют, но плату собирают, - констатировал Логвиненко.

По его словам, коронавирусный мораторий на проверки больше не действует, и департамент ЖКХ уже начал инспектировать управляйки. Информация о нарушениях передается в контролирующие органы. В зоне больших проблем - уже 60 организаций, и это контроль ещё не начинали.

- Пришло время всерьез взяться за эту сферу. Планируем в ближайшее время провести детальный разбор полетов, - заявил Логвиненко. - Соберем совещание, где проанализируем ситуацию на рынке управления жилфондом, обсудим со специалистами, как навести порядок в этом сегменте жилищно-коммунального комплекса и заставить управляющие компании работать эффективно.

По его словам, проверяться будет всё: от долгов УК перед ресурсниками до начисления тарифов за жилищные услуги, состояния подъездов и покоса сорняков.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW