В «соколиной охоте» белгородский футбольный клуб из охотника превратился в дичь



В минувшую субботу в Белгород приехал саратовский «Сокол», значительно ослабленный по сравнению с прошлым сезоном. Саратовцы «отпустили» в ФНЛ «Родину», а сами устроили частичную распродажу игроков, и в первом туре этого сезона проиграли и подарили нам надежду на вторую стартовую победу подряд. И в принципе к этому шло, субботним вечером наша команда создала в два раза больше голевых моментов, но так и не забила. А вот визитёры в середине второго тайма использовали один из пары своих шансов – и победили.

23 июля. Вторая лига.2-й тур. «Салют» – «Сокол» 0:1. Гол: Смирнов, 66.

…В первом тайме казалось, что вот-вот салютовские залпы собьют низко летавший и часто низко садившийся к своим воротам «Сокол». Уже на 7-й минуте мог открыть счёт наш ветеран –бомбардир Денис Дёгтев, но после его выхода на ударную позицию и сильного удара голкипер Артём Фёдоров притормозил мяч, а закатиться в сетку снаряду не дали защитники.

Ещё более явный момент не реализовал полузащитник аборигенов Артём Малахов, к 70-й минуте загнавший себя до мышечных судорог и вынужденно заменённый. В целом салютовцы в первой половине игры доминировали, но в который раз подвела реализация и судья из Великих Лук Станислав Исаев, не поставивший по пенальти в каждом из таймов. Мог бы дать хоть один «по сумме».

Во втором тайме визитёры наверняка были бы додавлены, если бы продолжали играть от обороны. Но они (возможно, по указанию главного тренера и известного в прошлом атакующего хавбека Евгения Харлачёва) предпочли открытую игру на встречных курсах. И были вознаграждены: при полном попустительстве защитников и благодаря везению Дмитрий Соловьёв в упор расстрелял ворота Павла Ковалёва.

Белгородцы в оставшуюся четверть игры могли забить не раз, а в конце и вовсе устроили штурм саратовских ворот. Ради справедливости отметим: гости тоже пощекотали нашу штангу, а «бывший наш» Владислав Фасхутдинов не реализовал своеобразный буллит с центра поля. Второй экс-салютовец, Кирилл Бурыкин, был не столь заметен в контратакующих линиях саратовцев.

Игра ФК «Салют Белгород» и «Сокол» (Саратов)
Фото: Андрей ЗакоморныйИгра ФК «Салют Белгород» и «Сокол» (Саратов)
Фото: Андрей Закоморный

На послематчевой пресс-конференции наш рулевой Виктор Навоченко посетовал на упомянутую реализацию, привычно отказался комментировать судейство и отметил, что по самоотдаче у него к игрокам претензий нет. Его коллега Евгений Харлачёв признал, что удача была на стороне его команды, а хозяева имели намного больше возможностей забить.

Ну что ж, после двух туров у прежде куда более сильных клубов по 3 очка из 6 возможных и нелёгкая борьба за весеннее место в заветной шестёрке. Причём наши дважды сыграли дома. Обнадёживает одно: очень часто команды Навоченко туго стартуют и начинают блистать ближе к финишу. Хорошо бы, чтобы этот сценарий сработал в этом году, иначе весенней борьбы за пьедестал можно и не дождаться…

Евгений Ромашов



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW