Ростов рискует не получить паспорт готовности жилья к зиме



Ростов-на-Дону рискует не получить паспорт готовности жилья к зиме. Об этом предупредил глава Северо-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Дмитрий Маслов.

- Риски не получить паспорт готовности систем центрального отопления и горячего водоснабжения многоквартирных домов у Ростова-на-Дону велики, - заявил Маслов во время губернаторского объезда по ремонту теплосетей 18 июля.

По словам сити-менеджера Ростова Алексея Логвиненко, в целом подготовка к зиме идёт по графику. Школы готовы уже на 91%, объекты здравоохранения — на 94%.

Совещание по подготовке к зиме в мэрии Ростова, Фото - сайт ПРО

Совещание по подготовке к зиме в мэрии Ростова, Фото - сайт ПРО

Проблемы с теплосетями домов, согласно данным правительства Ростовской области, сохраняются. Ростовские теплосети с трудом выполнили два этапа гидравлических испытаний и сегодня, 18 июля, начали третий.

- Сейчас количество бригад увеличено с 5 до 18, усилен контроль за выполнением ремонтов, - отчитался Алексей Логвиненко.

В этом году, по его словам, во время работ выявлено в пять раз больше порывов и дефектов, чем в 2022-м. Но устранение дефектов позволит обойтись без раскопов и аварий зимой.

В любом случае, губернатор Василий Голубев потребовал закончить подготовку Ростова к зиме до 1 октября — и сделать работу приоритетной.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW