В Ростове задержали подозреваемых в краже медного кабеля «Ростелекома»



Ростовские полицейские совместно с сотрудниками службы безопасности «Ростелекома» по горячим следам задержали подозреваемых в краже медного кабеля. Как сообщили в пресс-службе национального цифрового провайдера, злоумышленники «работали» в составе трёх преступных групп.

Ранее из-за крупной кражи кабеля была нарушена работа сетевой инфраструктуры компании.

Воров помогла задержать бдительная ростовчанка, которая позвонила в «Ростелеком».

«Незаконный доход злоумышленников во много раз ниже того ущерба, который они наносят компании своими действиями. «Ростелеком» планирует в суде добиваться возмещения понесённых убытков. От действий похитителей медного кабеля страдают не только простые абоненты, но и сотрудники социальных служб, государственных структур», — отметил заместитель директора по вопросам безопасности Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Горяев.

Подобные действия, по словам Александра Горяева, могут быть квалифицированы по статье 215.2 УК РФ «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения».

Максимальное наказание по этой статье — пять лет лишения свободы.

«Воры, которые срезают медный кабель, доставляют нам, пенсионерам, множество проблем. Из-за них мы не можем позвонить близким или вызвать скорую. Примерно в 4:00 я увидела в окно подозрительную машину у коллектора и сразу позвонила на мобильный телефон сотрудника «Ростелекома», который просил информировать, если увижу ночью каких-то людей с медным кабелем в руках. Сейчас их задержала полиция. Пусть другим это будет наукой», — резюмировала пенсионерка.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW