Белгородские энергетики выполнили уже более половины объёма годовой ремонтной программы



По итогам полугодия для подготовки к следующем отопительному сезону филиал «Россети Центр» – «Белгородэнерго» выполнил более 50 % запланированных работ по ремонту и техническому обслуживанию объектов электросетевого комплекса.

За шесть месяцев отремонтировано 92,229 км линий электропередачи, 96 высоковольтных питающих центров, а также 334 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. От лишней растительности расчищено и расширено 362,833 га просек линий электропередачи.

В Грайворонском горокругк завершён ремонт на подстанции «Грайворон», обеспечивающей электроснабжение приграничных сельских поселений. Энергетики выполнили текущий ремонт силовых трансформаторов и разъединителей.

В Старом Осколе отремонтировано высоковольтное силовое оборудование на подстанциях «Центральная» и «Голофеевка». ПС «Центральная» снабжает электроэнергией четверть северо-восточной части города, включая детские сады, школы, предприятия связи, тепло- и водоснабжения. ПС «Голофеевка» – металлургический комбинат и объекты РЖД.

Завершён ремонт оборудования на подстанциях «Короча», «Алексеевка» и «Птицефабрика», от которых получают электроэнергию населённые пункты и крупные потребители Корочанского района, Алексеевского и Новооскольского городских округов.

Специалисты службы линий отремонтировали 25 воздушных линий электропередачи, в том числе 25-километровый участок Валуйки – Вейделевка.

На выполнение программы технического обслуживания и ремонта объектов электросетевого комплекса в этом году направлено более 898 млн рублей. В общей сложности филиал отремонтирует 198,7 километров линий электропередачи, 635 трансформаторных и 181 высоковольтную подстанцию, от древесной и кустарниковой поросли расчистит и расширит 649 га линий электропередачи.

Ремонтная программа этого года выполняется в непростых условиях, несмотря на это все работы, связанные с подготовкой к отопительному сезону, идут точно по графику, даже с небольшим превышением календарного плана. Филиал полностью укомплектован оборудованием и материалами и порядка 90% объёма выполняет собственными силами, без привлечения подрядных организаций. Рассчитываем, что проведенная подготовка позволит нам безаварийно пройти предстоящий отопительный сезон,

– отметил и.о. директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Ярослав Юриков.

Новости компаний



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW