Анита Цой возглавит кафедру креативных индустрий в ДГТУ



Певица и телеведущая Анита Цой возглавит новую кафедру в Донском государственном техническом университете (ДГТУ). Назначение подтвердили и ростовский вуз, и артистка.

ДГТУ открывает кафедру креативных индустрий, где будут готовить специалистов в области культуры и искусства. Кафедра объединит образовательные направления, которыми занимается факультет медиакоммуникаций и мультимедийных технологий.

- Уже в течение 2 лет на нашем факультете реализуются образовательные направления в области культуры и искусств, такие как музыкальное искусство эстрады, социально-культурная деятельность, народная художественная культура. Открытие новой кафедры стало логичным продолжением нашей работы в сфере креативных индустрий, - рассказал декан факультета Денис Дубовер.

На кафедре будут готовить вокалистов, хореографов, менеджеров и продюсеров. Студенты смогут и проходить практику, и работать у партнёров вуза. В их числе — джаз-оркестр имени Кима Назаретова, музыкальный театр, ростовская филармония. Также вуз давно и плодотворно сотрудничает с продюсерским центром Аниты Цой.

– Кафедра креативных индустрий даст возможность детям, прошедшим обучение в театре-студии «Браво» ДГТУ под моим руководством, получить высшее образование в области культуры и искусств, – прокомментировала Анита Цой.

Обучение пока будет платным, бюджетные места появятся в 2024 году. При этом поступающие на программы бакалавриата смогут воспользоваться механизмом «зелёная волна»: абитуриенты, набравшие высокие баллы, учатся за счёт вуза.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW