Полицейские из Ростовской области получили руководящие должности в МВД Запорожья



Два выходца из полиции Ростовской области получили руководящие должности в МВД Запорожья. Об этом 1rnd.ru рассказали источники в силовых структурах РФ.

По имеющейся информации, сводным отрядом полиции в Мелитополе командует Владимир Савчук, это заместитель начальника донского главка МВД — начальник полиции. На генеральскую должность в донской главк уроженец Ростова был назначен только в январе 2022 года. В настоящее время его страницы нет на официальном портале ГУ МВД РФ по Ростовской области.

За работу всего ГУ МВД РФ по Запорожью, по информации наших источников, сейчас отвечает Олег Колтунов. Уроженец Таганрога ранее возглавлял управление уголовного розыска донского ГУ МВД, потом возглавил МВД Ярославля и, наконец, в Москву. В столице он занимал должность начальника управления уголовного розыска ГУ МВД по Москве.

И Савчук, и Колтунов в медиапространстве не светятся. Главная медиаперсона полиции на контролируемых РФ территориях Запорожья - это заместитель начальника ГУ МВД по Запорожской области Алексей Селиванов. Имя его шефа нигде ещё не называлось.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW