В Крыму отменили социальную дистанцию и разрешили массовые мероприятия



Глава Крыма Сергей Аксенов внес изменения в указ о режиме "повышенной готовности", введенном в связи с распространением коронавирусной инфекции в регионе. 

Соответствующий документ размещен на официальном сайте крымского правительства, передает корреспондент 3652.ru.

В республике снят ряд ограничений, связанных с пандемией. Так, отменяются требования о соблюдении социальной дистанции не менее 1,5 метров, о соблюдении режима изоляции до получения результатов тестов на COVID-19.

Снят запрет на проведение массовых мероприятий, в том числе публичных, деловых, спортивных, культурных, развлекательных. При этом, при проведении массовых мероприятий должно обеспечиваться соблюдение ряда профилактических и противоэпидемических мер.

Отменен усиленный режим дезинфекции в местах массового скопления людей. Для профильных министерств РК и администрации Евпатории отменено требование обеспечивать работу обсерваторов для наблюдения за теми, кто контактировал с больными ковидом. 

Ряд пунктов указа изложен в новой редакции. Так, в курортно-туристической и транспортной сферах, на объектах розничной торговли, общепита, АЗС уровень вакцинации и ревакцинации персонала теперь должно составлять не менее 80%.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW