В России сняли все ковидные ограничения



Роспотребнадзор снял все коронавирусные ограничения, введённые ранее в России, сообщает пресс-служба ведомства. Коснутся изменения и Белгородской области.

Как говорится в сообщении, причиной для отмены мер стала снижающаяся заболеваемость за последние четыре месяца.

В связи с продолжающимся снижением интенсивности эпидпроцесса Роспотребнадзор приостанавливает действие ранее введенных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер,

– сообщает Роспотребнадзор.

Стоит отметить, что при необходимости ограничения могут вернуть – если заболеваемость вновь повысится. Но, как заверяет ведомство, шанс новой волны омикрона этим летом маловероятен.

В Белгородской области масочный режим отменили 4 апреля 2022 года. Как позже сообщил министр здравоохранения региона Андрей Иконников, отмена средств защиты не привела к росту заболеваемости. Правильной меру назвал и губернатор Вячеслав Гладков

Причём новую волну заболеваемости не исключали ни глава региона, ни глава минздрава. Обязательной остаётся и прививка от ковида – но только для некоторых профессий. 

Тем не менее, заболеваемость ковидом в области постепенно снижается: 12 июня в Белгородской области от болезни не умер никто. Но, даже несмотря на это, защитникам троллейбуса в Белгороде не согласовали митинг именно по причине ковидной заболеваемости. 



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW