Загрузить ролик за 14 секунд: для ростовчан и жителей южной столицы билайн улучшил связь



Аналитики агентства TelecomDaily проверили, сколько времени тратят ростовчане на загрузку видео и музыки в разных частях города.

В этот раз оценивали качество связи в привязке к обычным действиям абонента — это загрузка видео, скачивание больших файлов (1 Гб) и онлайн-трансляция. Эксперты проверяли, как работает мобильный интернет в популярных местах Ростова-на-Дону с большим трафиком, где бывают и туристы.

К примеру, такие локации как железнодорожный вокзал, памятник «Тачанка», Левобережный парк, Центральный рынок.

Замеры показали, что в 4 из 7 локаций лучший результат показал билайн.

У него оказалась самая быстрая загрузка и скачивание больших файлов.

Аналитики отметили, что всего 14 секунд займет загрузка в Сеть минутного видеоролика в парке Революции. Чтобы скачать музыкальный альбом на Пушкинской около библиотеки, надо потратить всего 20 секунд.

Видеотрансляция возле памятника «Тачанка» у туриста с симкой билайн получится с качеством Quad HD. Лучший показатель по непрерывности голосовой связи без помех билайн показал и во время разговора по телефону в автомобиле (от ТРЦ «Мега» до въезда в город).

Известно, что билайн первым из мобильных операторов в Ростове обеспечил связью два подземных пешеходных перехода со знаменитыми мозаиками - на пересечении Б.Садовой с пр. Буденновским и Ворошиловским.

«Когда операторы вкладывают значительные суммы в развитие сети, часто возникает вопрос, насколько заметны эти улучшения для конкретных абонентов. Результаты исследования TelecomDaily наглядно показывают: существующих скоростей на сети 4G сегодня вполне достаточно, чтобы удовлетворить все запросы пользователей. Это не значит, что надо останавливаться на достигнутом - развивать сеть будем и дальше, так как интернет-активность наших клиентов каждый год растет в 1,5 раза», - пообещал директор Ростовского отделения билайн Рустам Керимханов.

Замеры скорости в рамках проекта «В зоне приема» велись с помощью технологического комплекса TEMS Investigation по ссылке.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW