Прокуратура расследует: "Амстор" в Кременчуге накануне ракетного удара перестал закрываться на время воздушной тревоги



Торговый центр "Амстор" в Кременчуге накануне российского ракетного удара перестал закрываться на время воздушной тревоги. Об этом в Фейсбуке сообщил городской голова Кременчуга Виталий Малецкий. Он отметил, что Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова посетила место трагедии в Кременчуге.
"Отработали ужесточение ответственности владельцев ТРЦ, магазинов и других мест массового скопления людей за несоблюдение правил эвакуации во время воздушной тревоги. В Украине война, пренебрежение воздушной тревогой - это преступление, что в который раз показала трагедия в "Амсторе", - отметил Малецкий.
По его словам, следствию стало известно: администрация "Амстора" сообщила в чате ТРЦ, что с 23 июня центр "не будет закрываться во время воздушной тревоги". При этом Малецкий опубликовал скриншот сообщения ТРЦ. "Поэтому обращаюсь к заведениям всех форм собственности: во время воздушных тревог должна проводиться эвакуация посетителей и персонала в укрытия. В случае нарушения этого требования будем принимать меры, включая уголовные дела и закрытие учреждений", - предупредил мэр.

%D0%BA%D0%BA2806.jpg



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW