Украинцы на польской границе устроили митинг: видео



28 июня не утихают скандалы на пропускном пункте Будомеж - Грушев. Автолюбители не перестают жаловаться на все горячие линии Украины и устроили митинг.

Оказывается, аналогичная ситуация происходит и на других пропускных пунктах. В целом, у людей сложилось мнение, что их специально задерживают на границе, чтобы в будущем они растаможили свои автомобили уже по сумасшедшим коэффициентам.

Один из участников - Игорь Смолин - рассказал ситуацию, которая сейчас сложилась. Приводим ее полностью.

Касаемо ситуации по состоянию на 28.06.2022, которая сложилась на Польско-Украинской границы. Замечу, что такая неприятная ситуация возникла и на других пропускных пунктах. Сейчас очередь, на пропускном пункте Будомеж - Грушев, не меньше 12 километров.

Люди уже несколько суток без отдыха и питания, ждут в огромной очереди своего шанса воспользоваться льготами на растаможку автомобилей, которые купили для себя и своих семей.

Похоже, не всем удастся воспользоваться этими льготами, глядя на ситуацию с крайне медленным продвижением очереди. Скорость продвижения - до 1000 метров в сутки. Складывается впечатление, что это делают специально, чтобы люди не успели до 1 июля 2022 года.

Кто же эти люди, которые оказались в этой ситуации? В большинстве своем - многодетные семьи, ветераны АТО, пенсионеры, ветераны труда и другие люди, у которых нет огромных доходов. Для них автомобиль - не просто средство передвижения. В стране полномасштабная война, и для многих автомобиль стал домом, возможностью спасти родных, возможностью вывезти свои вещи. Если власть не пойдет навстречу этим людям, то они в очередной раз пострадают от несправедливости.

Оказавшись в такой ситуации, люди начали самоорганизовываться, с целью провести предупредительную акцию протеста, которую адресуют украинской власти. Они требуют, чтобы их услышали и решили проблемный вопрос касаемо льготной растаможки.

Саму акцию протеста, которую согласовали с польской стороной, уже провели. Огромнейшая колонна автомобилей сигналила в сторону украинской границы лишь с одним посылом - обратить на них внимание.

Читайте также: Смерть, "модные украинцы" и скорые: что происходит на границе Польши и Украины.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW