Роженица из Батайска оставила мёртвого младенца в подвале и поехала за наркотиками



Родов в маршрутке Ростов - Батайск не было. Батайчанка родила двойню в квартире, похожей на притон, потеряла одного из малышей, спрятала его тело в подвале и ушла - якобы за наркотиками. Корреспондент 1rnd.ru побывал в доме, где роженицу видели в последний раз, и узнал подробности истории от участников событий.

Улица Булгакова, 1 - сюда, рассказал журналистам водитель маршрутки, он отвёз роженицу 19 июня. Это трёхэтажный дом на окраине Батайска в километре от исправительной колонии. Вокруг здания разбиты зелёные палисадники, среди цветов потерялась ржавеющая детская площадка. Напротив территория производства, на воротах надпись "лох". Двери в дом открыты.

Район, где началась загадочная история "родов в маршрутке"
Фото 1rnd.ruФото 1rnd.ru

На втором этаже здания в углу на окне блестит на солнце иконка блаженной Матроны Московской. Напротив как будто обгоревшая после пожара дверь в квартиру.

Стучимся, открывает мужчина лет 35. Его зовут Александр, он рассказывает, что вчера вернулся с зоны, но знает, что в подвале якобы кто-то бросил мёртвого младенца. Советует позвонить в соседнюю квартиру - там, по словам Александра, всё и произошло.

Житель этой квартиры рассказал, что в подвале дома нашли тело новорождённого
Фото 1rnd.ruЖитель этой квартиры рассказал, что в подвале дома нашли тело новорождённого
Фото 1rnd.ru

На стене угловой квартиры латинская буква Z, на двери - табличка, которая сообщает что "Объект охраняется собаками, а кот вообще псих". Стучимся.

Квартира, где батайчанка родила двойню, Фото 1rnd.ru

Нам открывает девушка, представляется Дарьей, хозяйкой квартиры, приглашает пройти. Внутри бардак, плотный дым и запах перегара.

Дарья ведёт на кухню. Собак и кота-психа нет, но есть по торс обнаженный мужчина, на вид ему лет 45. Он качается из стороны в сторону.

Дарья просит не обращать внимания, замыкает входную дверь - на обломок ножниц вместо ключа  - и раскидывается на стуле.

«Она постучалась и попросила о помощи. Её довёл какой-то мужчина, - начала свой рассказ хозяйка квартиры. - Я в тот вечер пила и легла рано легла спать. Сквозь сон слышала стоны. Она рожала, получается, рядом со мной на диване. Самого процесса я не видела. Утром только увидела, что она родила одного мёртвого и одного живого ребёнка. Сказала, что поедет за вещами, но я знаю, что она за наркотиками отправилась и пропала».

Дарья ни разу за весь разговор не назвала имени своей гостьи. Подругами, даёт понять хозяйка квартиры, они не были. «Раньше вместе выпивали», - так охарактеризовала она отношения.

Что делать с мёртвым младенцем, продолжает наша собеседница, роженица не знала. В больницу или в полицию звонить отказывалась, мол, находится в розыске.

Тело новорождённого, подтвердила Дарья, обнаружили спустя несколько часов в подвале дома. Выжившего ребёнка вроде бы забрала служба опеки - точнее наша собеседница сказать ничего не смогла.

Окно в подъезде дома на Булгакова, 1
Фото 1rnd.ruОкно в подъезде дома на Булгакова, 1
Фото 1rnd.ru

Соседи этажом выше рассказали 1rnd, что последние 2 года в их доме просто не уснуть. Постоянно кто-то хлопает дверьми и появляются незнакомые люди, которые гостят в злополучной квартире.

"На улице подъезжают и уезжают машины, в дом заходят неизвестные люди. Участковый, которого мы вызывали неоднократно, говорит, что не видит состава преступления и уходит и ничего сделать не может", - рассказала жительница дома по ул. Булгакова, 1 Наталья.

Версию с родами в маршрутке здесь знают, но в неё не верят. Как рассказал корреспонденту 1rnd.ru сосед нехорошей квартиры, водитель маршрутного такси, который якобы принял роды, живёт в доме рядом. Наш собеседник считает, что водитель и пропавшая были знакомы. И он отвёз её на Булгакова ещё до родов.

- Какие роды в маршрутке? Как рожать двойню с перерывом на час? - поделился сомнениями батайчанин.

Детская площадка возле дома на Булгакова, 1, Фото 1rnd.ru

Где сейчас роженица, ищут ли сбежавшую мать мёртвого ребёнка вообще - неизвестно. Ни одно из донских правоохранительных ведомств так и не прокомментировало нашей редакции смерть младенца и судьбу матери. Телефон участкового, с которым пытался связаться 1rnd, оказался недоступен.

Редакция 1rnd.ru также ждёт ответа на запрос в отделе опеки и попечительства Батайска. Есть информация, что у пропавшей батайчанки как минимум трое детей. Но уточнить в телефонном режиме, стояла ли женщина на учёте и попадала ли она в поле зрения органов опеки, специалисты отказались.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW