Harmonium ®️ Villagio - уникальный эко-поселок в горах Крыма



Все знают, что в Крыму мягкий и приятный климат. Однако, как оказалось, погода на полуострове отлично подходит не только для комфортного отдыха и жизни, но и для инвестиций. Так, на Петербургском международном экономическом форуме объявили результаты национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. Крым занял 7 место, поднявшись на четыре позиции по сравнению с прошлым годом. Севастополь оказался на 14 месте. В тройку лидеров вошли Москва, Татарстан и Московская область.

Также стоит отметить, что при этом Крым лидирует в программе туристического кешбэка, РЖД увеличивают количество мест в поездах, а эксперты прогнозируют ажиотажный спрос на автобусные туры.

Уровень жизни в Крыму растет и помимо развития бизнеса и туризма, стоит выделить и активно развивающуюся строительную отрасль. На полуостров заходят новые застройщики и в городах появляется все больше жилых комплексов и коттеджных поселков. В нашей прошлой статье мы рассказали, что в последнее время растет тренд именно на загородную недвижимость. И особое внимание на коттеджный поселок Harmonium ®️ Villagio, который предлагает будущим покупателям городской комфорт в окружении живой природы. Мы решили посетить этот поселок сами и рассказать вам о своих впечатлениях.

Путешествие на Юг

Безусловно, что в век Интернета мы без труда можем путешествовать, сидя на диване. Открыл сайт, посмотрел фотографии и несколько видео, изучил местность на карте, а затем почитал всю необходимую информацию в сжатой форме. Таким образом, большинство людей знакомится с каким-либо товаром или услугой и этого, как правило, всем хватает для того, чтобы составить окончательное мнение.

Но, пожалуй, вы согласитесь, что максимум впечатлений мы получаем именно тогда, когда мы можем увидеть все своими глазами. А в случае с Harmonium ®️ Villagio у вас заработают все органы чувств.

Цель назначения - поселок Лучистое, который находится в 15 минутах от Алушты. Заметим, что положительные эмоции начинаются уже в дороге, когда доезжаешь до перевала. Через медитативное виляние по серпантину, вскоре вас встречает удивительный вид: “Голова Екатерины” на Демерджи, Черное море, бескрайнее небо и зеленые леса. Пейзаж действительно, как на картинке.

Итак, проехав по уютному поселку Лучистое, который располагается на высоте 460 метров над уровнем моря, вскоре вы доезжаете до 6-метровых ворот. И уже там вас встречают представители застройщика, готовые знакомить вас с поселком и местными достопримечательностями. Поездка закончена, но все самое интересное только начинается.

Баланс и гармония во всем

Перед тем, как перейти к подробному обзору, хочется поведать о стиле жизни, который предлагает Harmonium ®️ Villagio. Все можно описать двумя словами: баланс и гармония. И, пожалуй, все согласятся, что этих двух понятий всем нам порой уж очень не хватает.

В “бетонных джунглях”, безусловно, есть свои плюсы, но минусы нередко перекрывают все положительные моменты. Конфликты за парковочное место, проблемные соседи, не самый чистый воздух от вечно ездящих машин, а вид из окна выходит прямо в соседний дом. Следовательно, по-настоящему расслабиться становится трудно. Да и в целом, у некоторых людей в таких тесных ЖК может появиться чувство клаустрофобии.

А те, кто хочет сбежать от городской суеты и купить жилье за городом, встречаются с довольно странной картиной. Вместо того, чтобы получить удовольствие от красоты природы, нас окружают высокие заборы, которые прячут красивые виды. Более того, ради возведения таких “крепостей”, нередко жертвуют природными богатствами и все подчистую сносят бульдозером. Для Крыма это особенно болезненный момент. Отсюда и возникает диссонанс: зачем жить на природе и смотреть в бетонное ограждение?

А Harmonium ®️ Villagio разбивает эту стену. Мы не увидели ни единого забора, который бы прятал удивительную природу ЮБК. Напротив, тут чувствуется простор, легкость и свобода. Жизнь в таком месте дает возможность не просто отдохнуть, но и по-настоящему жить, работать и развиваться. И все это сопровождается отличным панорамным видом на крымские горы.

Все наши привычные дела в таком месте избавляются от плена повседневности и рутинности. Даже обычный завтрак на собственной террасе уже становится чем-то невероятным. Как говорится, на свежем горном воздухе аппетит просыпается мгновенно.

Здесь технологичность, экологичность и комфорт запросто уживаются друг с другом. Таким образом, достигается тот самый баланс и равновесие, в котором современный образ жизни вступает в союз с тишиной и спокойствием проживания за городом. О том, как это работает, мы подробно расскажем ниже.

Дизайнерские виллы и бунгало Harmonium ®️ Villagio

Harmonium ®️ Villagio придерживается концепции Eco Luxury. Под данным форматом подразумеваются строгие требования, а именно: месторасположение в уникальной природной локации и строительство с применением передовых технологий. Также важной частью этой концепции являются комфортные условия для поддержания здорового образа жизни, занятий спортом и активного отдыха. А теперь более подробнее по пунктам.

Площадь поселка составляет 1,4 гектара, а всего планируется построить 15 дизайнерских вилл и бунгало. На данный момент 9 лотов уже доступны к продаже.

Пару слов о цифрах:

  • Жилая площадь бунгало и вилл: от 60 до 200 квадратных метров.
  • Участки: от 5 до 12 соток.
  • Площадь террас: от 100 до 150 квадратных метров.

Все дома имеют единый архитектурный стиль. Однако, стоит отметить важный момент: все объекты строятся непосредственно под каждого покупателя, учитывая его пожелания. На выбор клиента предлагается несколько вариантов каркаса дома, это может быть бетон или же деревянный брус. Но при этом, даже выбирая монолитный каркас, каждый коттедж обшивается планкеном из лиственницы. Таким образом, все дома на участке будут выполнены в единой концепции. Каркас изготовлен из бруса сечением 200 х 200 мм для повышенной сейсмоустойчивости. Поэтому вне зависимости от выбора, можно не переживать о его надежности. Все построено на века.

Пожалуй, одной из самых заметных фишек являются большие террасы. Например, у коттеджа с внутренней площадью в 60 квадратных метров, его общая площадь будет составлять целых 160 квадратных метров. Иными словами, на такой террасе вам точно не будет тесно. Поэтому там захочется проводить много времени, греясь под жаркими лучами крымского солнышка.

Кстати, сауна и джакузи уже входят в базовую комплектацию LakeView Bungalow. А у Green Bungalow и Villa Nature на террасах есть бассейн 3х6м и мягкая зона с диванами.

В стоимость домов включены мебель, техника и полная отделка в выборе которой покупатель также может принимать участие. Так что можно сказать, что при покупке коттеджа будет действовать простой принцип “приезжай и живи”, а это очень удобно. Все заботы на себя возьмет девелопер. Вам же остается лишь получить именно тот дом, о котором вы мечтали.

Конечно, особенно хочется выделить панорамные окна из которых открывается “вид на миллиард”. Да, вы не ослышались, ведь за поселком приглядывает одна из самых знаменитых крымских гор - Демерджи. А возраст некоторых пород, образующих гору, достигает 1 миллиарда лет. Плюс ко всему окна дают максимум солнечного света, так что дефицита витамина D точно не предвидится.

Пара слов о коммуникациях:

  • У каждого дома есть своя био-канализация.
  • Проведено централизованное артезианское водоснабжение с фильтрами очистки и системой подогрева.
  • Высокоскоростной оптический интернет.
  • На все дома выделено 10-15 кВт электричества.

Здесь царит атмосфера лета и отдыха, но это не значит, что зимой тут можно замерзнуть. Крым, безусловно, умеет удивлять своей погодой. Например, весна этого года выдалась на редкость холодной. Однако, все дома полностью утеплены каменной ватой Rockwool 200 мм. Следовательно, капризы погоды коттеджам не страшны. Также можно смело ходить по дому зимой без тапочек, поскольку в домах установлена система теплых полов с дистанционным управлением.

Среди прочего стоит выделить отличную шумоизоляцию. Поэтому, если вы пригласите друзей на вечер караоке, то вы точно не разбудите соседей. А помимо этого во всех домах вмонтированы оконные системы с умным стеклом и установлены надежные крыши из гибкой черепицы с системой водостоков.

Магия природы и эко-философия

Невозможно не выделить отдельный блок о местных природных богатствах. Несмотря на строителей и технику, которые трудятся, словно пчелки, внимание акцентируется совсем на другом. По приезду в поселок легкие сразу наполняются горным воздухом, а уши слышат только ветер и песню воды, которые исполняют фонтан в горном озере и речка, которая спряталась среди деревьев. Озеро, кстати, можно смело назвать “сердцем” поселка. Вокруг него уже прокладывается дорожка из щебня, которое очевидно станет отличным местом для прогулки. Также в само озеро планируется поставить понтоны. Таким образом, по ним будет удобно сесть в лодочку и поупражняться в гребле. Собственно, почему бы не устроить себе такую зарядку?

Пожалуй, одним из важнейших преимуществ поселка является деликатная и органичная интеграция с местной природой. Тут можно не только любоваться ею издалека, но взаимодействовать с ней напрямую.Отсюда и приставка “эко”. В процессе строительства многие деревья остались нетронуты, а некоторые были аккуратно пересажены в другое место. Также за здоровьем каждого деревца установлен контроль. К слову, на территории есть полноценный дикорастущий сад, который может дать приличный урожай, ведь тут очень много плодовых деревьев.

На участке растут:

  • черевишня;
  • груша;
  • яблоня;
  • слива;
  • шиповник;
  • боярышник;
  • ежевика;
  • кизил;
  • грецкий орех;
  • абрикос.

Среди прочих деревьев есть:

  • граб;
  • бамбук;
  • туи / хвойные / тис;
  • ясень;
  • дубы.

Обилие живых растений и зеленых деревьев на участке создают прохладу и удовлетворение от пребывания на свежем воздухе. А природа, как известно, это древнейший и неисчерпаемый источник сил и вдохновения.

Окрестности Harmonium ®️ Villagio

Как вы уже поняли Harmonium ®️ Villagio небольшой поселок, но каждый его сантиметр строится с большой любовью и трепетом к природе. Он отличается также и тем, что все дома не будут прятаться за высокими заборами, которые бы лишь закрывали прекрасный вид на горы и леса. С такой же целью все коттеджи расположены каскадным образом. То есть ни один дом не закрывает вид другому. Поэтому у каждого будет свой уголок для созидания, созерцания, уединения и просто отдыха. А чтобы этому никто не помешал, Concierge Service и круглосуточная охрана всегда будет на посту.

Также в самом поселке вы не увидите автомобилей, поскольку парковка будет расположена за территорией. По необходимости вас всегда прокатит гольфкар. Кстати, чуть не забыли об еще одной эко-фишке. Для владельцев электрокаров предусмотрены зарядные станции. А, если вам захочется съездить в город, то вам предстоит проехать всего 8 км до центра, а до самого моря - 7 км. Поэтому несмотря на некоторую обособленность поселка, цивилизация находится прямо под боком.

Также стоит выделить само село Лучистое, в котором также будет не скучно:

  • Конные прогулки;
  • Прогулки на квадроциклах;
  • Туры на джипах;
  • Походы и трекинг.

Как ни крути, а с такими природными достопримечательностями, как Демерджи и Долина Привидений, тосковать не придется. В целом, это лишь малая часть того, чем можно себя развлечь. И речь идет не только про активный отдых. Можно устроить себе невероятный романтический вечер с бутылочкой крымского вина и изысканным сыром, который можно приобрести в местной горной сыроварне.

Хочу купить дом в Harmonium ®️ Villagio

На текущий момент уже куплено 6 домов из 15. Поэтому имеет смысл поторопиться. Чтобы составить некоторое представление о поселке и окружающей его местности, всегда можно заглянуть в 3D-панораму. Там можно в деталях рассмотреть каждый сантиметр.

Но лучше всего приехать в гости к Harmonium ®️ Villagio и увидеть все своими глазами. Записаться на просмотр можно в любое удобное вам время.

Номер телефона: 7(800) 600-81-08

И еще один важный момент. В умах многих людей присутствует устойчивое убеждение о том, что строительство - это мучительно долгий процесс. Но не в данном случае. После подписания всех бумаг и уточнения всех нюансов и деталей, на возведение дома мечты выделяется ровно 300 дней. Однако, если ваш выбор пал на небольшой коттедж, то ждать придется еще меньше - всего 165 дней с момента подписания договора. Это действительно очень быстро, учитывая что жилье сдается под ключ.

Ну что ж, а теперь пора поговорить о ценах:

  • Площадь бунгало с террасой 160м2: 18 502 800 рублей.
  • Площадь бунгало с террасой 220м2: 25 918 200 рублей.
  • Площадь виллы с террасой 350м2: 52 325 000 рублей.

Кстати, Harmonium ®️ Villagio - это лишь начало пути. Застройщик планирует построить еще 7 природных клубные поселков с авторской архитектурой.

Не забываем про специальное предложение от Harmonium ®️ Villagio. Для читателей нашего сайта застройщик предоставляет скидку по промокоду 3652.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW