Как в Белгородской области собираются поддержать предприятия в зоне риска



О мерах поддержки мероприятий, находящихся в зоне риска, сообщил начальник управления по труду и занятости населения Белгородской области Андрей Гаевой.

Правительством были приняты меры поддержи предприятий, находящихся в условиях санкций в зоне риска. Речь идёт о тех предприятиях, где фиксируются риски увольнения сотрудников, введения режима неполного рабочего дня, простоев, неоплачиваемых отпусков. 

Поддержка будет идти через субсидию для работодателей. Оператором этих процессов является служба занятости населения. Так, например, деньги будут направлены на частичную оплату труда при организации общественных работ,

– сообщил Андрей Гаевой.

Также деньги будут направлены работодателям на частичную оплату и материально-техническое оснащение рабочего места при организации временного трудоустройства для работников, находящихся под риском увольнения. По этому и первому направлению из бюджета выделили 266 млн рублей. Они помогут 1 757 работникам по временному устройству и 1 655 граждан на временных работах.

И третье направление – организация дополнительного обучения тех же работников. На это выделили 82 млн рублей, а направят эти деньги на 1 379 работников промышленных предприятий. 

Также Гаевой отметил, что на рынке труда в регионе пока что всё более-менее спокойно.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW