В Ростове похититель люков оставил целый район без канализационных крышек



В Левенцовском микрорайоне на проезжей части исчезли около 100 крышек канализационных люков. Полиция уже начала розыск серийного вора.

Первыми провели своё  расследование и нашли машину предполагаемого вора жители микрорайона. Они даже зафиксировали на видео момент кражи.

На кадрах с камер видеонаблюдения, которые выложили в соцсетях - ночью останавливается машина. Из неё выходит человек, который, как считают автомобилисты Левенцовки, последние пару месяцев не даёт им покоя. Мужчина открывает багажник и вероятнее  всего кладёт в него очередную тяжёлую крышку.

Сообщается, что коммунальные люки и решётки пропали на улицах Еляна, Ерёменко, Жданова, на проспектах Маршала Жукова и Солженицына. По информации жителей Левенцовки, всего украдено больше ста люков.

фото из телеграмм-канала "Ростовские дороги"фото из телеграмм-канала "Ростовские дороги"

В Ростове на пунктах приёма металлолома за килограмм чермета предлагают от 15 до 30 рублей. Сколько крышек смог сбыть люковый похититель, теперь предстоит выяснить полицейским.

"В полицию поступило сообщение о краже люков. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание злоумышленника", - сообщили корреспонденту 1rnd.ru в пресс-службе донского главка МВД России.

Недавно градоначальник Ростова Алексей Логвиненко отчитался о работе коммунальных служб, которые следят за городской канализацией. 

“С начала 2022 установлено более 150 решёток дождеприёмных колодцев на места похищенных”, - рассказал Логвиненко.

Судя по всему, власти знают о проблеме, но вряд ли догадываются о её масштабах. Ведь только одному похитителю люков всего за пару месяцев удалось умыкнуть около сотни крышек.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW