Преемник Жириновского поддержал отмену платы за проезд по М-4 на отрезке Москва - Ростов



Преемник Владимира Жириновского, председатель ЛДПР Леонид Слуцкий высказался за временное закрытие платных участков трассы М-4 на отрезке из Москвы в Ростов-на-Дону. Об этом сообщил автор идеи, депутат Госдумы от Ростовской области Виктор Водолацкий.

По словам Водолацкого, Слуцкий сделал заявление по отмене платы за проезд на пленарном заседании Госдумы 14 июня. До этого запрос в минтранс РФ с просьбой временно приостановить взимание платы направил сам Водолацкий.

Он объяснил свою идею закрытием аэропортов юга и центра России. Из-за этого перевозчики вынуждены пользоваться наземным транспортом. И в случае с трассой М-4 - нести дополнительные расходы.

- На трассе М-4  «Дон»  на участке от Ростова-на-Дону до Москвы расположено  11 пунктов взимания платы за проезд, что несет финансовую нагрузку на всех водителей автотранспорта, в том числе увеличение расходов логистики, - отметил Водолацкий.

По его словам, временная отмена платы на этом отрезке федеральной магистрали пойдёт на пользу не только водителям южного региона, но и всем, кто направляется в сторону Москвы либо Ростова.

Минтранс пока не комментировал запрос Виктора Водолацкого.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW