Начинайте экономить: продукты, которые помогут бросить курить



Цены на сигареты не радуют, учитывая тот факт, что из-за войны украинцы не стали зарабатывать больше. Многие переходят на "контрабанду" или вовсе, пытаются бросить вредную привычку.

Чтобы бросить курить, не нужно искать сакральные даты. Все знают, что это сложная задача и поэтому мы называем продукты, которые помогут вам уменьшить желание закурить.

Лактоза в молоке

Молочка содержит очень много лактозы. Она, в свою очередь, стимулирует центр удовольствия в мозге. Если у вас нет проблем с лактозой - пейте стакан молока, когда хотите закурить. Более того, после этого сам вкус сигареты будет противнее в несколько раз.

Глюкоза в фруктах и соках

Стакан сока также поможет справиться с желанием закурить. Или кусочек какого-нибудь фрукта. Глюкоза заглушит желание покурить, а долгое пережевывание фруктов отвлечет от плохой привычки.

Мясо индейки

Мало кто знает, но в индейке есть триптофан - аминокислота, которая связана с серотонином. В индейке есть и никотиновые кислоты, которые удовлетворят химическую зависимость курильщика.

Бросить курить

Бросить курить

Баклажаны

В баклажанах тоже есть никотиновая кислота. Она поможет снять напряжение и отобьет желание.

Сельдерей

Сельдерей, если он свежий, очень сложно переживать. Такой недостаток легко превращается в преимущество. Длительное пережевывание отвлечет от желания взять в руки сигарету.

Черный шоколад

Возьмите черный шоколад без всяких добавок. Он уменьшит ваше чувство голода. Многие курильщики боятся поправится после отказа. Также в шоколаде есть глюкоза, которая поможет снять стресс.

Имбирь

Маленький кусочек свежего имбиря отобьет желание покурить. Носите его с собой, а по возможности, его всегда можно добавить в чай.

Читайте также: Самый полезный чай: какой именно и как сделать



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW