Вниманию абитуриентов: документы в ЮФУ можно подать на портале Госуслуг



В 2022 году приемная кампания в ЮФУ будет проводиться сразу в двух форматах: очном и дистанционном. Документы в дистанционном формате абитуриенты смогут подать как через личный кабинет на сайте вуза, так и через портал Госуслуг. Южный федеральный университет ведёт прием документов посредством Суперсервиса уже третий год подряд, с 2020 года, напомнили в центре общественных коммуникаций вуза.

Суперсервис «Поступление в вуз онлайн» в этом году - единственный способ для зачисления на бюджетное место в бакалавриат и специалитет без личного посещения приёмной комиссии университета, благодаря возможности подать «электронный оригинал» документа об образовании.

«Самыми востребованными направлениями подготовки у абитуриентов в прошлом году традиционно были юридическое, экономическое, филологическое, IT, архитектурное и историческое. Здесь конкурс в ЮФУ достигал отметки в десять человек на одно бюджетное место и выше.

Однако, нельзя не отметить, что у абитуриентов повысился интерес и к естественно-научным дисциплинам.

Так, на программы подготовки в области химии, биологии, почвоведения с каждым годом растет количество желающих учиться в ЮФУ именно на этих направлениях. Нам отрадно, что современная молодежь стала интересоваться прикладной и фундаментальной наукой. В свою очередь мы открываем новые научные центры, лаборатории. в том числе и рамках стратегической программы академического лидерства «Приоритет 2030», в которые стараемся привлекать молодых, перспективных ученых не только из нашего вуза и даже страны, но и из-за рубежа», - рассказала ректор ЮФУ Инна Шевченко.

ЮФУ занимает высокие места в международных и российских образовательных рейтингах. Стоит отметить, что в предметном рейтинге RAEX 2022 года Южный федеральный университет вошел в ТОП-10 сразу по нескольким направлением, среди которых Биология, Авиационная и ракетно-космическая техника, География, Информационные технологии, Педагогическое образование, Психология, Химия, Экология, а также в ТОП-20 по всем другим направлениям.

В 2022 году ЮФУ на бюджетные места примет более 7000 обучающихся.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW