Белгородские власти запретили въезд в приграничные сёла Журавлёвка и Нехотеевка



Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Чиновник заявил, что несмотря на выставление блок-поста, селяне всё равно возвращаются в свои дома, что подвергает их жизни опасности – и Журавлёвку, и Нехотеевку обстреливают со стороны Украины. Сегодня под обстрел попала женщина, её в тяжёлом состоянии отправили в больницу.

Напомним, сегодня мы сообщали об обстреле Журавлёвки и раненной там белгородке. Также со стороны Украины обстреляли село Воробжа в соседней Курской области.

Как сообщил Вячеслав Гладков, уговоры не действуют на местных жителей – и они подвергают себя опасности, прямой физической угрозе.

Конечно, ругаемся каждый день. Блок-пост поставили, не пускаем никого в Журавлёвку и Нехотеевку. Уже хочется палку взять, прошу прощения. Поэтому требование моё к Владимиру Николаевичу Перцеву – обеспечить полный запрет на посещение этой территории. Не просто опасно, у нас очень сложная ситуация, и угроза жизни явная. Женщину даже не могли транспортировать до больницы, потому что в крайне тяжёлом состоянии находится,

– говорит Гладков.

Отметим, что большая часть жителей белгородских приграничных сёл Журавлёвка, Нехотеевка, Солохи живёт в гостиницах Белгорода. Власти расселили там порядка 550 человек.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW