Как сделать густые волосы: добавьте это в шампунь и все наладится



Волосы - это гордость любой девушки. На уход за ними они готовы тратить много времени и денег. Очень часто неграмотные действия приводят к обратному эффекту.

Как бороться с ломающимися и выпадающими волосами? Очень просто. Ингредиенты можно найти в любой аптеке или продуктовом. Без особых вложений очень просто сделать их густыми в домашних условиях.

Как укрепить волосы

Ингредиенты:

  • шампунь для вашего типа волос;
  • масло гвоздики;
  • масло жожоба;

Масло жожоба может решить многие проблемы с волосами. Может побороть перхоть, улучшить состояние кожи головы. Также хорошо увлажняет волосы и укрепляет их, что уже уменьшает выпадение.

Гвоздика хорошо взаимодействует со всеми типами волос и кожи. Она стимулирует рост волос и активирует "спящие луковицы".

Как вылечить волосы

Если у вас сухие волосы, то на 200 миллилитров шампуня добавляем чайную ложку жожоба, 20 капель гвоздики. Перемешиваем и пользуемся.

Если у вас жирные волосы, то просто убираем жожоба. Пользуемся, как привыкли.

Как сделать длинные волосы

Тут можно играться разными шампунями. Например у вас есть шампунь, который вы используете всегда. Купите себе второй шампунь - лечебный. И чередуйте их.

Как правильно мыть голову

Важно массировать кожу головы пальцами, а не ногтями. Так удаляется жир и улучшается поступление крови.

Что еще влияет на волосы

Волосы очень чувствительны к стрессу. Вы заметили, что они начинают выпадать после сильных переживаний. Исключите стресс и наладьте режим сна.

Читайте также: Как сохранить гривну: куда лучше вложить



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW