Для лечения в московской клинике 16-летнему ростовчанину нужна наша помощь



Знакомьтесь, это Игнат Калягин из Ростова-на-Дону, ему 16 лет. У парня врожденный порок развития спинного мозга, из-за деформации позвоночника ему тяжело дышать и спать. Помочь Игнату могут в московской клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic), но комплексное обследование и лечение там платное, его стоимость превышает миллион рублей. У мамы, которая воспитывает сына одна, таких денег нет.

Игнат Калягин, фото Русфонда

Игнат Калягин, фото Русфонда

Помочь Игнату можете вы.

«С шести месяцев Игнат начал часто и тяжело болеть бронхитами, его каждый раз госпитализировали, обследовали, но установить причину врачи долго не могли. И только пять лет назад после очередного тяжелого бронхита у сына обнаружили в легких кистозное образование и удалили его. Только Игнат начал восстанавливаться, как пришла новая беда: начал расти горб. Сейчас у сына сколиоз самой тяжелой степени, сильные боли в спине, ему тяжело дышать даже сидя, а при ходьбе одышка усиливается. Игнат совсем ослабел, пришлось перевести его на домашнее обучение. Мы обращались в крупные медцентры, прогнозы врачей были неутешительными, диагнозы ставили разные.

А в феврале этого года мы попали на консультацию в GMS Clinic в Москве. Здесь врачи пришли к выводу, что Игнат подходит для программы «Русфонд.Spina bifida», его готовы взять на комплексную диагностику и лечение. Но я не в силах сама оплатить услуги клиники: воспитываю сына одна, работаю медсестрой. Игнат не сдается – мечтает освоить программирование, начать работать. Прошу вас, помогите ему!», - обращается мама мальчика Алина Федорова.

Педиатр Центра врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва) Эмилия Гаврилова: «У Игната множественные пороки развития: тяжелая деформация позвоночника, Spina bifida и заболевание легких. До сих пор мальчику не проведено генетическое обследование, окончательный диагноз, явившийся причиной нарушений, неясен, в то время как установление точного диагноза может оказать важную роль в определении тактики лечения. Из-за деформации позвоночника Игнату тяжело дышать и спать, ему требуется сложная операция. Но к ней надо подготовиться: компенсировать легочные нарушения и укрепить кости. Комплексное обследование и лечение мальчику проведет команда специалистов разного профиля, по его результатам будет разработан план лечения».

Внимание! Всего требуется 1 013 400 рублей

Собрано 859 095 рублей

Не хватает 154 305 рублей

Дорогие друзья! Если вы решите помочь Игнату Калягину, пусть вас не смущает цена спасения. Любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято.

Деньги можно перечислить в Русфонд. Все необходимые реквизиты есть в фонде. Телефон регионального бюро Русфонда 8928-133-66-73 (руководитель бюро в Ростовской области Галина Козлова), e-mail: [email protected]

Можно воспользоваться системой электронных платежей, сделав пожертвование с банковской карты или электронной наличностью на странице мальчика на сайте Русфонда.

Помимо этого вы можете сделать перевод через систему быстрых платежей по QR-коду.

Для лечения в московской клинике 16-летнему ростовчанину нужна наша помощь, фото-2

Можно оформить регулярное пожертвование на лечение детей Ростовской области.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW