Фейк: белгородцам угрожают украинские дроны-камикадзе



Жителей Белгородской области в очередной раз пытаются обмануть с помощью фейка. На этот раз людей пугают украинскими дронами-камикадзе.

В сети начало распространяться якобы постановление губернатора Вячеслава Гладкова, запрещающее белгородцам проводить собрания на улицах больше трёх человек «в дневное время с 05:00 до 23:00 ежедневно». 

Закроем глаза на то, что создатели фейка считают дневным временем раннее утро и поздний вечер. Интереснее то, что жителям области якобы угрожают украинские дроны-камикадзе Switchblade 600. По этой же причине белгородцам стоит воздержаться от запуска квадрокоптеров до следующего «особого распоряжения». 

Фейк: белгородцам угрожают украинские дроны-камикадзе, фото-1

Разумеется, это фейк. 

Кроме того, вчера белгородцев пытались вывести на эмоции фейковым видео: маленького мальчика из посёлке Октябрьский, встречавшего колонну военной техники, якобы облили зелёнкой. Ролик выглядел убедительно и душещипательно, но оказался фейком.

Также вчера в сети распространился слух об отъезде губернатора Гладкова из Белгородской области. Но и это оказалось фейком: глава региона в Белгороде, никуда не собирается.

Не переживайте. Я в Белгороде. Встречался с жителями. Зачем вы пытаетесь запугивать людей?

– написал Гладков в социальных сетях.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW