Какие предметы чаще всего выбирают для ЕГЭ белгородские школьники



Как рассказали в правительстве области, наиболее популярным для сдачи ОГЭ и ЕГЭ у белгородских выпускников в 2022 году традиционно стало обществознание. Его выбрал 61 % девятиклассников.

Вторым по популярности предметом у девятиклассников стала география, третьим – информатика, четвёртым – биология, пятым – физика.

Хочу отметить, что уже с 2019 года топ-5 предметов для девятых классов остаётся неизменным. В 2021 году ученики сдавали только русский язык и математику, но при этом они являлись на участие в ГИА и по желанию писали контрольные работы. Тем не менее, даже тогда они выбирали все те же самые предметы,

– говорит руководитель Белгородского центра оценки качества образования Татьяна Чаусова.

В одиннадцатых классах топ самых популярных для ЕГЭ выглядит так: 1. обществознание (50 %); 2. биология; 3. информатика, физика, история.

В 11 классах топ-5 предметов по выбору сохранился в сравнении с 2021 годом. Однако в 2020 году физика была на втором месте, а биология на третьем,

– отмечает Татьяна Чаусова.

686 выпускников 11-х классов в этом году будут сдавать три предмета по выбору, четыре предмета – 188 участников, а больше четырёх – 32 выпускника.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW