Силовики нагрянули с обыском к ростовскому общественнику



К члену общественной палаты Ростова Николаю Ларину силовики нагрянули с обыском. По официальной версии полиции Ларина подозревают в связях с покинувшим Россию Сергеем Резником.

Силовики нагрянули с обыском к ростовскому общественнику , фото-1

Последнего давно хотят призвать к ответу по статье «Экстремизм». Ларин уже давал показания сотрудникам ЦПЭ (центр противодействия экстремизму) донского главка МВД России. И больше вопросов к нему не возникало.

Но утром 14 мая сотрудники этого подразделения нагрянули к Николаю домой. В тот день он рано утром уехал по делам, полицейских встречала супруга Николая.

Ей заявили, что обысковые мероприятия связаны с журналистом Резником и его противоправной деятельностью.

«У меня дома нет Сергея Резника, хотя искали его даже под кроватью», - съязвил Николай Ларин в беседе с 1rnd.ru.

Резник несколько лет живет в Грузии, силовики это знают. Сам Ларин приход нежданных гостей связывает со своей критикой ростовских чиновников. А мэрию он шутя называет отделом полиции № 9, поскольку сегодня там работают бывшие силовики.

«Всё это произошло сразу после того, как я указал, что на плакате ко Дню Победы у парка Горького красуется фото фашиста и горящего советского танка. Все СМИ об этом написали и кто-то, скорее всего, получил нагоняй», - предположил Николай Ларин.

У семьи Лариных изъяли гаджеты, включая телефон несовершеннолетнего ребёнка. Их пока не вернули



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW