Возможная эпидемия холеры в Мариуполе угрожает миру распространением по морю: опасения ВОЗ



Украинский город Мариуполь стал одним из самых пострадавших от российской агрессии городом. Городом-мучеником.

Разрушенный Мариуполь

Разрушенный Мариуполь

Как известно, весь жилой фонд города практически полностью разрушен, в городе десятки тысяч погибших похоронены во дворах, находятся под завалами или вывозятся в братские могилы. Электричество и водоснабжение отсутствуют, однако температура воздуха поднимается и может привести к развитию эпидемий и инфекций в отрезанном от цивилизации городе.

Массовые захоронения в МариуполеПохороненные посреди города Мариупольцы

Под видом "оживления" города, оккупанты пытаются подключать свет и возобновлять водоснабжение, что приводит к пожарам и затоплению подвалов. Там, согласно данным советника мэра Петра Андрющенко, всплывают трупы невинно погибших мариупольцев .

Замыкание электричества в МариуполеМариуполь

В Мариупольском городском совете заявляют, что оставшиеся в городе 100 тысяч человек подвержены смертельным болезням из-за антисанитарии.

Что происходит в Мариуполе:

  • При температуре свыше 20 градусов тепла, под завалами ускоряется процесс разложения тысяч трупов
  • Отсутствие водоснабжения и канализации приводит к глобальной антисанитарии
  • Людям оккупанты пообещали "выплаты компенсаций за потерю близких" и разрешили эксгумацию тел погибших, которые спустя долгое время после смерти свозят в "Ритуальный дом"

Также в ВОЗ выражают опасения по поводу возможного распространения холеры в городе.

17 мая в Киеве состоялась пресс-конференция, на которой выступила  региональный директор по чрезвычайным ситуациям Всемирной организации здравоохранения Дорит Ницан. Она выступила с заявлением о том, что разрушенная система водоснабжения в Мариуполе приведет к эпидемиям потому, что на улицах города образовываются болота, и канализационная вода смешивается с питьевой.

По словам Дорит Ницан, ВОЗ уже приступила к подготовке противохолерных комплектов и вакцины, а также сотрудничает с другими неправительственными организациями для помощи жителям на оккупированной территории.

К слову о холере, Петр Андрющенко добавляет угрозу реальной мировой эпидемии:

Есть и обратная сторона – неработающая канализация, которая оказывается на улице, дальше уйдет в море. Это опасность настоящей эпидемии.

О том, что угроза эпидемий, зародившихся в Мариуполе, становится реальной - говорит постоянно пополняющийся список погибших:

Обстрелов нет, а люди гибнут неестественно быстро от естественных причин. Мы считаем, что это следствие санитарной ситуации в городе- комментирует Андрющенко.

Читайте также: Голодная смерть 44 миллионов людей по всему миру: к чему приведёт война в Украине



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW