Должникам ограничат подачу электроэнергии



Филиал ПАО «ДЭК» «Сахалинэнергосбыт» направил в текущем месяце должникам за потребленную электроэнергию 7 635 предупреждений о предстоящих ограничениях в подаче электроэнергии. Уведомления от энергетиков получили частные клиенты компании, чей долг превысил два норматива потребления.

В прошлом месяце аналогичные уведомления поступили в адрес 7,5 тыс. должников. Порядка 5 тыс. граждан рассчитались с долгами сразу после полученных предупреждений. Около ста клиентов компании обратились в Сахалинэнергосбыт для заключения соглашений о реструктуризации задолженности на общую сумму 1,6 млн рублей. Остальным неплательщикам подача электроэнергии была приостановлена. Возобновление энергоснабжения в прежнем объеме возможно только после полного погашения долга, оплаты пени за просрочку платежей, а также услуги по подключению к электропитанию. Самовольное подключение влечет административную ответственность в виде штрафа от 10 до 15 тысяч рублей.

Филиал ПАО «ДЭК» «Сахалинэнергосбыт», выполняющий по агентскому договору функции сбыта электроэнергии в зоне деятельности ПАО «Сахалинэнерго», напоминает: оплатить текущее потребление электроэнергии необходимо до 25-го мая. В противном случае при наличии задолженности, превышающей два норматива потребления, энергетики вынуждены будут ограничить неплательщикам доступ к электроснабжению.

Уточнить о наличии задолженности клиенты Сахалинэнергосбыта могут по телефону единого контакт-центра: 8-800-234-7777, а владельцы Личных кабинетов – на соответствующей странице сайта ПАО ДЭК.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW