В СахОУНБ назвали победителей онлайн-викторины «Моя Россия: Еврейская автономная область»



В Сахалинской областной универсальной научной библиотеке подвели итоги областной онлайн-викторины «Моя Россия: Еврейская автономная область», посвященной 85-летию областного центра - города Биробиджана. Тестирование проходило с 21 апреля по 10 мая.

По условиям викторины, молодым людям в возрасте от 14 до 35 лет предлагалось проверить свои знания по истории и культуре Еврейской автономии, ответив на 30 вопросов за 60 минут. Интерес проявили более 90 человек, среди которых жители Еврейской автономной, Сахалинской и Амурской областей, Республики Башкортостан. Несмотря на ограничения по возрасту, установленные организатором, в викторине приняли участие пользователи старше 35 лет, чьи результаты не были учтены, согласно положению викторины.

Победителями стали участники, давшие наибольшее количество правильных ответов за наименьшее количество времени:

1 место - сотрудник Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди (Республика Башкортостан) Алмаз Хамидуллин, набравший 30 баллов за 20 минут;

2 место - ученица 10 класса МБОУ СОШ пгт. Смирных Евгения Чеховская, набравшая 30 баллов за 33 минуты;

3 место - студент Приамурского государственного университета (Еврейская автономная область) Сергей Янкин, набравший 30 баллов за 38 минут.

Областная библиотека им. Шолом-Алейхема выразила благодарность всем участникам, а также сотрудникам Сахалинской областной универсальной научной библиотеке за помощь в организации региональной викторины. Победителям будут вручены дипломы и памятные подарки.

Следующий региональный этап межрегиональной онлайн-викторины «Моя Россия» пройдет с 11 июля по 20 августа и будет посвящен истории и культуре республики Крым.

В СахОУНБ назвали победителей онлайн-викторины «Моя Россия: Еврейская автономная область», фото-1

AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW