Ляпы военной пропаганды: разбор российских фейков



Телевидение оказывает большое влияние на умы россиян. Этим пользуются в кремле при изготовлении пропагандистских роликов.

По всей видимости, авторы новостей решили особо не заморачиваться и проталкивают своей аудитории то, над чем во всем мире посмеялись бы. Разбор фейков от росСМИ сделало Настоящее время.

Журналист, отдающий приказы

Первым в разборе оказался ролик пропагандиста Семена Пегова. Он ездит по горячим точкам и снимает ролики телеграм-каналов. На одном из видео он сам отдает команду "огонь", чем нарушает все стандарты этики журналиста. Журналистам нельзя выдавать постановочные ролики за реальные.

Съемка минера спереди

Сайт РИА-Новости выдал сюжет о разминировании Сумской области. На нем показали сосредоточенного сапера-оккупанта. Правда оператор идет впереди сапера, видимо, упрощая тому работу.

Успешный захват украинской техники

Подобным часто грешат пропагандисты, выдавая свою технику за украинскую. На одном из видео оккупант рассказывает об успешном захвате танка. Через несколько секунд становится ясно, что танк не украинский, так как на нем виднеется буква Z. И буква там уже очень давно, так как краска начала выгорать.

Тайная накачка западным оружием

В ролике представлен орк, который, видимо, не знает о существовании других языков. По его версии, украинцам поставляют снаряды и пишут на них латинскими буквами на украинском языке. Гордо показывает надпись "Uwaga". На деле же выяснилось, что это гранатомет РПГ-76, которые открыто поставляет Польша Украине с марта.

Фейки

Фейки

Биолаборатории

Комсомольская правда сообщила сенсационную новость о том, что в подвалах Мариуполя нашли "зловещие находки". Все преподнесли в стиле американских биолабораторий, которые работают в Украине. На деле "опасная находка" оказалась контейнером для утилизации игл.

Читайте также: Как хранить молоко, чтобы не скисло: простой секрет.

@currenttimetv

Российская военная пропаганда: все ради картинки

♬ original sound - currenttimetv


AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW