Белгородские энергетики построят инфраструктуру электроснабжения около полутора тысяч участков ИЖС



Правительство Белгородской области утвердило пообъектный перечень мероприятий по инженерному обустройству микрорайонов индивидуального жилищного строительства. В этом году филиал «Россети Центр» – «Белгородэнерго» в соответствии с документом обеспечит возможность для подключения к электроснабжению 1 428 участков частных застройщиков. На эти цели направлено более 178 млн рублей.

Электросетевой инфраструктурой планируется обеспечить 27 микрорайонов ИЖС, расположенных в восьми муниципальных образованиях региона. В общей сложности «Белгородэнерго» построит свыше 51 километра воздушных и кабельных линий электропередачи, установит 20 трансформаторных подстанций.

Наибольший объём работ запланирован в микрорайонах Восточный в Белгороде, Дубровка, Стрелецкое-83 и Стрелецкое-73, Шагаровка-87, Новосадовый в Белгородском районе, Набокинские сады в Старооскооскольском горокруге, Молодёжный, ИЖС-70 п. Маслова Пристань, Крапивенский, Глушинский, ул. Мира соответственно в Губкинском, Шебекинском, Яковлевском и Алексеевском округах. Вторая очередь строительства запланирована в мкр Дальневосточный Краснояружского района.

Белгородские энергетики построят инфраструктуру электроснабжения около полутора тысяч участков ИЖС, фото-1

Лидером по индивидуальному жилищному строительству остаётся Белгородский район, где в этом году планируется подвести сети ещё к 660 земельным участкам.

Белгородские энергетики с 2005 года принимают непосредственное участие в реализации программы по обеспечению доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами жителей Белгородской области. За это время обеспечено электроснабжение уже порядка 79 тыс. участков. Для подведения электричества построено порядка шести тысяч километров магистральных и внутриплощадочных сетей, установлено более 1 200 источников питания. Все работы выполняются качественно и в установленный срок. Традиционно первым на участок приходит электричество,

– отметил и.о. директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Ярослав Юриков.

Новости компаний



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW