Прокурор Ростовской области за год заработал почти в 3 раза меньше подчинённого из Красного Сулина



Руководство прокуратуры Ростовской области отчиталось о доходах за 2021 год. Самый высокий доход задекларировал глава прокуратуры Красного Сулина - он заработал почти в три раза больше, чем глава донского надзорного ведомства.

Как следует из обнародованной декларации, прокурор Красного Сулина Мурат Сидаков в 2021 году получил 11,7 миллиона рублей. Также он продал старую квартиру в 95 квадратов и купил новую - в 151. Судя по всему, эти сделки и стали причиной рекордного дохода.

Заработки других прокуроров, включая областное руководство, куда скромнее. Второе место - у прокурора Родионово-Несветайского района Михаила Шинкаренко, 6,5 миллиона рублей.  Третья по величине сумма - у заместителя прокурора Ростовской области Дмитрия Стовбуна. Его доход составил 4,7 миллиона, также в его собственности - две квартиры, ещё одной владеет жена.

Прокурор Ростовской области Роман Прасков стал четвёртым по задекларированным доходам: 4,2 миллиона рублей. В собственности - одна квартира, ещё одна у жены.

Прокурор Ростова-на-Дону Олег Фрикель отчитался о заработке в 2,4 миллиона, и это - вполне средняя цифра. Самый маленький доход задекларировал прокурор Донецка Василий Стаценко - 1,38 миллиона рублей.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW