Власти рассказали, когда закончится ремонт дворов Симферополя, начатый в 2020 и 2021 годах



Благоустройство дворовых территорий Симферополя, начатое в 2020 и 2021 годах, планируют завершить до конца текущего года. Деньги на выполнение работ были выделены в рамках соглашения с правительством Москвы.

Об этом сообщили в администрации крымской столицы, передает корреспондент 3652.ru.

"В городе есть проблемы - это территории 2020 и 2021 годов, которые из-за недобросовестных подрядчиков не были завершены. Вместе с тем, есть полное понимание того, как эту работу доделать", - рассказал глава администрации Симферополя Михаил Афанасьев. 

Он отметил, по объектам 2020 года работы планируется выполнить в течение трех месяцев, ремонт дворов 2021 года будет завершен до конца этого года.

В 2022 году в Симферополе благоустраивают 18 дворовых и 5 общественных территорий. Работы уже ведутся. Ранее на ремонт общественных пространств было выделено порядка 260 миллионов рублей, на ремонт дворов – 250 миллионов рублей.

Работы по Крыму

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, в текущем году в республике планируется благоустроить порядка 280-300 придомовых территорий, что в два раза больше, чем в 2021 году.

"Начиная с 2023 года перед нами стоит амбициозная, но абсолютно реальная задача – ежегодно ремонтировать по 1 000 кровель и 1 000 придомовых территорий, - отметил Аксенов. - Нужно приложить силы, чтобы в течение пятилетки полностью закончить ремонт кровель и благоустройство придомовых территорий во всех без исключения муниципалитетах".

По словам главы республики, для выполнения этой задачи имеются все необходимые ресурсы.

Читайте также: Главе администрации Симферополя объявили выговор

Симферопольцы жалуются Аксенову на некачественный ремонт дворов

В этом году в Симферополе планируется отремонтировать 79 улиц, - СПИСОК



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW