В Белгородской области началось строительство индивидуальных жилых домов для многодетных семей



Обеспечение многодетных семей доступным и комфортным жильём сегодня является одной из приоритетных задач государства. Стартовавшая в Белгородской области новая программа позволит уже в этом году получить индивидуальные жилые дома 145 семьям на территории 17 муниципальных образований области. На реализацию программы направят более 1 миллиарда рублей. Застройщиком выступит ГУП «Фонд поддержки ИЖС».

В зависимости от состава семьи для участников проекта разработаны семь типов индивидуальных домов площадью от 72 до 180 квадратных метров.

В Белгородской области началось строительство индивидуальных жилых домов для многодетных семей, фото-1

Особое внимание при проектировании домов уделено планировкам и материалам. Для создания тёплого дома стены и кровля будут утеплены минераловатными плитами – негорючим утеплителем, который идеально подходит для теплоизоляции, противопожарной защиты, создания акустического комфорта внутри помещения. Окна с энергосберегающими стеклопакетами. Блоки для кладки стен изготавливаются из керамзитобетона и тяжелого бетона. Возведение несущих стен будет произведено на монолитную железобетонную фундаментную ленту.

В отделке фасадов используется кирпич или штукатурка из специальных волокон, гидрофобных полимерных добавок, которые обеспечивают водоотталкивающие свойства. Кровельное покрытие из металлочерепицы с полимерным покрытием.

Проживать в таких домах многодетные семьи смогут сразу – помещения с чистовой отделкой и необходимой сантехникой. Удобной планировкой предусмотрено место для каждого члена семьи: детские комнаты, спальня, кухня-столовая и гостиная.

В Белгородской области началось строительство индивидуальных жилых домов для многодетных семей, фото-2

Жильё предоставят по договору найма, на каждого члена семьи – по 18 квадратных метров. В планах – обеспечить жильём 1 400 многодетных семей до 2031 года.

Участие в программе можно принять, обратившись в муниципальные органы власти по месту жительства. Обязательными условиями являются:

– постоянное проживание на территории области не менее 5 лет;

– признание семьи малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий;

– трое и более детей до 18 лет или старше, но обучающихся по очной форме обучения в возрасте до 23 лет, в составе семьи.

В Белгородской области началось строительство индивидуальных жилых домов для многодетных семей, фото-3

Вся актуальная информация о каждом проекте дома и ходе строительства будет размещаться на портале, который находится в стадии наполнения. Информация будет обновляться и актуализироваться еженедельно.

Подробные условия участия и список контактных данных местных администраций размещены на сайте министерства строительства области разделе «Жилищные программы».

Новости компаний



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW