Компания правительства Ростовской области стала фигурантом дела ФАС о дорожном картеле



ФАС России возбудила дело о сговоре при ремонте дорог в Ростовской области. Один из фигурантов расследования - компания «РостовАвтоДор», принадлежащая правительству Ростовской области.

Как сообщила пресс-служба Ростовского УФАС, дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства возбуждено в отношении государственного унитарного предприятия Ростовской области «РостовАвтоДор» и ООО  «Строитель».

Их заподозрили в заключении антизаконного соглашения для поддержания цен на торгах в сфере дорожных работ. Это - пункт 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции. В ФАС уточнили, что сумма начальных цен по контрактам, попавшим в расследование, составила 1,9 миллиарда рублей. При этом часть средств выделялась в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

ГУП РО «РостовАвтоДор» работает с 2002 года, учредитель компании - администрация (с 2010 года - правительство) Ростовской области. Выручка компании за прошлый год выросла на четверть и составила 5,2 миллиарда рублей. Возглавляет компанию с 2020 года Андрей Богданов. К какому году относятся события, которые легли в основу расследования, ФАС не уточняет.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW