У мэра Белгорода появятся три новых заместителя



Вчера во время сессии горсовета Белгорода депутаты единогласно проголосовализа введение должностей трёх новых заместителей мэра. Теперь должности появятся для главного ландшафтного архитектора, руководителя комитета финансов и бюджетных отношений, а также главы комитета имущественных и земельных отношений.

На прошлой неделе появилось предложение изменить структуру администрации Белгорода. Рассмотрение этого предложения было запланировано на 26 апреля.

Вчера мэр Антон Иванов выступил перед депутатами и объяснил, зачем ему ещё три заместителя. Чтобы реализовывать масштабные проекты в городе, он попросил одобрить должность главного ландшафтного архитектора.

Изменение с комитетом финансов и бюджетных отношений глава администрации объяснил упрощением структуры администрации.

Белгород — единственный муниципалитет, где руководитель комитета не заместитель. Финансы — это одно из важнейших направлений. Кроме того, в комитет мы включим муниципальный заказ и курирование всех закупок и торгов,

– сказал Иванов.

И наконец, третье изменение, которое предполагает объединение функции комитета имущественных и земельных отношений с функциями градостроительной политики. Оно требуется, чтобы избежать сбоев, которые случались, по словам мэра, когда имущественные и земельные отношения шли вразрез с градостроительной политикой.

Депутатов такие объяснения убедили, и они единогласно поддержали введение всех трёх должностей.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW