В Википедии зарегистрировали статью о рашизме на десятках языков



Во всемирном портале Википедия появилась большая статья о рашизме. Там его называют новой разновидностью нацизма и фашизма. Статью перевели на 20 языков.

В новой статье Википедии термин объясняется как идеология и практика социального применения Россией. Там описано, что практика и её проявления базируются на идее особенной миссии россии в цивилизации. Также в статье отметили о признании Украиной россии государством-террористом.

Перед написанием статьи авторами была проделана большая работа по исследованию и подробному описанию истории, этимологии, определения и основных черт рашизма. Важно, что в работе исследователей показаны также основные составляющие рашизма, его символика  и то, как распознать последователей этой идеалогии.

Авторы статьи подчеркнули:  первоочередными признаками рашизма является агрессивная ненависть к тем, чье мнение отличается от русской пропаганды.

Одним из элементов символики рашизма стала латинская буква "Z", которую использовали российские оккупанты при полномасштабном нападении на Украину в феврале 2022 года.

В Википедии зарегистрировали статью о рашизме на десятках языков, фото-1

AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW